Цилиндровый замок. Преимущества и недостатки

Цилиндровый, или как его еще называют, английский замок появился еще в XIХ столетии, но и по сей день пользуется популярностью среди широкого круга потребителей. Его ценят в первую очередь за небольшой ключ, который помещается и в кармане, и в портмоне, и в миниатюрной дамкой сумочке. Также он удобен в эксплуатации, при его поломке не придется менять весь механизм целиком, достаточно будет произвести замену только личинки замка, очень удобно и недорого.

А как заменить личинку замка знают специалисты нашего сервисного центра и всегда смогут помочь вам в этом.

Механизм работы такого замочного механизма также не сложен.

Внутри замка располагается вращающийся цилиндр с кодовым механизмом. Собственно личинка представляет собой стержни с пружинками, которые еще называют штифтами.
Когда ключ вставляется в замочную скважину, стержни принимают нужное положение, обеспечивающее поворот цилиндра и соответственно засова замка при открытии и закрытии двери.

В общем, цилиндровый механизм представляет собой удобный и недорогой замок. А вот насколько он надежен?

Цилиндровый замок даже самой высокой секретности (с большим количеством штифтов) не является особо взломостойким и пасует практически перед любым из методов несанкционированного проникновения. А уж современные домушники знают массу способов, как взломать замок такого типа. Популярный замок оказался достаточно уязвимым устройством и сможет остановить разве что случайного или совсем уж неопытного воришку и уж никак не остановит опытного злоумышленника, да еще и вооруженного боевым комплектом воровского инструмента.

Поэтому не стоит обольщаться, как мы уже выяснили, мнимой экономией. И если вы все же хотите установить такой замок на вашу входную дверь, то подойдет он лишь в качестве второго страхующего и дополнительного механизма, который сможет заставить вора чуть дольше задержаться возле вашей двери.

А в качестве более надежных запорных механизмов можно выбрать сувальдные замки, которые хотя и выглядят более громоздко, выступают в роли тяжелой артиллерии в защите безопасности вашего дома.

Как установить замок в дверь, к какому бы типу он не принадлежал, знают сотрудники нашей компании. За вами выбор запирающего устройства. А наша фирма поможет качественно и быстро его установить на вашу входную дверь!

На сайте вы можете заказать экстренное открывание дверей в Одессе, если у вас возникли проблемы с замком или ключами.

Адреса:

Пушкинская, 75 Преображенская, 85 Фонтанская дорога 20/4 Одесса, Украина

Телефоны

(048) 777-10-00
(067) 484-04-50
(095) 777-10-00
(048) 724-36-50
Онлайн заявка

в течении 5 минут мы свяжемся с вами